Автовышки KRANY24 ликвидируют последствия шторма в Москве

Автовышки нашей компании на днях прошли суровое испытание в полевых условиях. 21 апреля для нашей столицы выдалось тяжелым – на город обрушился сильный шторм, скорость ветра достигала 30 метров. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв, но еще сильнее пострадала инфраструктура столицы. Ветром было повалено множество деревьев, многие выворочены из земли с корнями. Серьезный ущерб нанесен энергетическим сетям – в разных частях города произошли множественные обрывы силовых линий, обрушились опоры ЛЭП. Также получили повреждения рекламные щиты, вывески, информационные и навигационные таблички городской инфраструктуры.

Ликвидация последствий шторма потребовала мобилизации большого количества работников коммунальных служб и, разумеется, спецтехники. Услуги автовышек компании KRANY24 также оказались востребованы – многие повреждения зданий и сооружений произошли на значительной высоте. Основная часть работ пришлась на восстановление энергосистемы города – ремонт опор, ликвидацию обрывов проводов. Также наши автогидроподъемники участвовали в:

  • ремонте рекламных щитов, закреплении оборванных баннеров, вывесок и растяжек;
  • установке новых окон вместо поврежденных;
  • обрезке поломанных ветвей деревьев;
  • восстановлении вышек сотовой связи на нескольких высотных зданиях;
  • ремонте кровельных конструкций и мансард.

Заказ автовышек у нас оформляли не только городские коммунальные службы, но и коммерческие подрядчики и частные лица. Например, несколько человек обратились за помощью для ремонта частных домов в Подмосковье, восстановлении оборванных проводов, устранении упавших на крыши обломанных ветвей. Учитывая всю серьезность последствий, мы предоставляли таким клиентам скидки на аренду автовышек, операторы выполняли в эти дни свою работу также по сниженной стоимости. Еще не все последствия шторма устранены, и нашей спецтехники предстоит довольно много работы.

Мы рады, что автовышки компании KRANY24 внесли свой вклад в восстановление города и хорошо себя проявили. Конечно, хочется, чтобы такого рода работы приходилось проводить как можно меньше – но стихия человеку не подчиняется, поэтому нам лишь остается справляться с тем ущербом, который она периодически наносит.